Можно ли обойти требования Пенсионного фонда и не заверять договор при покупке дома на материнский капитал?

• г. Курган

Покупаем дом под материский капитал, в списке документов для Пенс. фонда написано, что договор должен быть ноториально заверен, но сейчас заверение необязательно, а услуги нотариуса стоят очень дорого. Можно ли не заверять договор и обойти требования Пенс. фонда., спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей, договор не обязательно заверять у нотариуса. Нужно у нотариуса заверить обязательство о выделении долей детям и супругу.