Банк отклоняет полис КАСКО из-за отсутствия аккредитации - как поступить в данной ситуации?

• г. Бугульма

Бан отказался принять полис каско так как он не акредитован банком в кредитном договоре прописан пункт: В случае если Тарифы Банка предусматривают обязательное страхование Предмета залога (заключение КАСКО), от своего имени и за свой счет застраховать предмет залога на сумму не менее общей суммы долга по договору на момент заключения договора страхования каско или уплаты по договору страхования каско очередного страхового взноса в страховой компании соотвествующей требованиям банка к страховым организациям и условиям предоставления страховой услуги (2),указав банк в качестве первого выгодопреобретателя по рискам связанным с гибелью и угоном предмета залога. (2)В случае выбором клиентом иной страховой компании, заключаемый клиентом с такой СК договор КАСКО должен отвечать требованиям банка доступным к ознакомлению на сайте банка в сети интернет а также в местах обслуживания клиентов банка... как поступить в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратиться следует с жалобой в ЦБ РФ.

1. читать договор перед подписанием.

2. перечитывать договор перед исполнением конкретных пунктов.

ну это на будущее. а сейчас вам имеет смысл расторгнуть договор страхования и заключить новый, так, как вы это согласовали с банком.