Проблема с блокировкой счета в ООО - что делать и как решить ситуацию?

• г. Новосибирск

Как прступить и что делать, зарегистрировали ооо в 2013 году в октябре, по упрощенной систкме, все время славали документы и только сейчас налоговая заблакировала счет, говорят что у них нет уведомления о том что это упрощеннка, фирму открывали через фирму которая этим занимается, у нас в учиридительных докумеетах этого уведомления нет, обратились в эту фирму у них они говорят что тоже нет. Что делать? Там очень большой еалог и штраф получается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина Валерьевна.

Судя по всему до какого-то времени декларации принимались и вопросов не возникало. Так вот, сохраните старые декларации с отметками налоговой (если они есть). Надо полагать, что придется в суде доказывать факт предоставления деклараций и уплаты налога по УСН, за весь период существования ООО.