Организация без договоров и неофициальным режимом работы - как получить задолженность и компенсацию за завтраки?

• г. Екатеринбург

Организация работала и функционировала. Далее дела пошли плохо, вплоть до того, что отправили всех домой и потом начали кормить завтраками, все ждали. Сложность в том, что все устроены неофициально и договора нет на руках ни у кого, поскольку офис был перекуплен другими людьми, а договоры не перезаключили. (договор на бумажке, то есть опять же неофициально). Теперь вопрос: Что можно сделать, для того, чтобы получить те деньги, которые они должны и хотелось бы конечно компенсацию за завтраки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Официально - практически невозможно.

Нужно обращаться в суд с заявлением об установлении фактических трудовых отношений, устанавливать помимо факта и условий работы размер заработной платы, и соответственно - ее взыскивать.