Проблемы собственности и безопасности - Как принудить соседку отремонтировать свою часть дома или продать ее?

• г. Пушкино

Мы имеем дачу в Пушкино. Земельный участок в собственности, а дом в долевой - поделен на 3 части. Соседи под крышей с едиными сводами. А мы в торце. Около 5 лет назад мы реконструировали свою часть дома. Укрепили общую стену, возвели еще один этаж. До конца ремонт так и не закончили. Но фасад и фундамент у нас добротные. Одна соседка недавно также произволила ремонт, починила свою кровлю. Другая - не появляется уже около 15 лет. Ее крыша частично обвалилась, часть дома полна сухих листьев. Соседка не приезжает, на связь не выходит, а мы сидим на пороховой бочке заброшенного сухого здания, которое может загореться от любой искры.

У нас есть финансовая возможность купить и отремонтировать ее часть дома.

Скажите, пожалуйста, куда необходимо обратиться, чтобы принудить соседку отремонтировать свою часть дома, что она вряд ли сделает. Или продать свою долю нам.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы согласовали?