Права и свободы человека - высшая ценность и обязанность государства - Судебный иск по Статье 2 возможен, руководство для подачи - Статья 3

• г. Москва

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Иск в Суд на данную статью возможно подать? Руководство для подачи Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если есть доказательства

Безусловно нельзя.