Вопрос о праве на увоз ребенка в другой город без решения суда при разводе

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе с декабря 2014 г. Есть дочь 11 лет, с момента развода дочь проживает с ним, сейчас он забрал документы со школы и собирается уехать с ней в другой город. Дочь прописана у него, я проживаю в однокомнатной квартире с сыном, ему 15 лет. (от первого брака). Имеет ли он права увозить ее в другой город, если решения суда нет.

Ответы на вопрос (3):

Имеет право. Презюмируется Ваше согласие. Обращайтесь в суд.