В гражданском деле - действительность договора об услугах адвоката с поддельной подписью Доверителя и его последствия.

• г. Астрахань

В гражданском деле по возмещению затрат в процессе суда за услуги адвоката был предоставлен договор об услугах адвоката и его оплате с поддельной подписью Доверителя. Действителен ли такой договор и что за это может быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Без судебной экспертизы невозможно установить является ли подпись поддельной. Если будет установлено, что подпись не произведена данным лицом, то ничего за это не будет. Суд откажет в возмещении судебных расходов.