Возможность приватизации земли с родственником второй очереди - случай с дарственной и правом бессрочного пользования землей

• г. Москва

Человек 1 имеет свидетельство о праве бессрочного пользования землёй для подсобного хозяйства получен в 1992 г. Человек 2 имеет дарственную на дом расположенный на этом участке от человека 1 тоже в 1992 г. Человек 1 умирает в 1998 г. Земля получается не приватизирована и её нельзя унаследовать по закону. Хотя наследников первой очереди 5 человек это мама, муж и трое детей умершей. Человек 2 наследник второй очереди (родная сестра) . Вопрос такой, может ли родная сестра приватизировать землю на которой стоит её дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по ст.1112 ГК РФ можете унаследовать