Мошенничество с компанией ООО МФБ Капитал - как вернуть деньги и наказать фальшивую компанию за причиненный ущерб

• г. Москва

ООО МФБ Капитал занимается, судя по данным официального сайта, покупкой и продажей ценных бумаг. Некая компания с тем же названием, адресом предложила мне займ и я заплатил за справку НСКО 2400 рублей. ОГРН и ИНН, которые указывает данная компания, не существует. Я проверил. По всей вероятности-это мошенничество. Что я могу предпринять? Не только вернуть деньги, но и наказать фальшивую компанию за причинённый моральный вред. У обеих компаний разные телефоны, но адрес один и тот же? Что делать? Могу ли я, помимо прочего, потребовать от псевдокомпании оплату ущерба за моральный вред (и материальный, конечно, тоже).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Увы нет

Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)

Коды проверяйте на сайте налогового органа

Почему - НЕТ?! А что же делать? Вы немногословны. Мне их в тюрьму посадить за преступление?