Алименты при разводе и ИП - сколько обязан платить?

• г. Хабаровск

Я развожусь с женой. У нас ребенок 1.5 года. Она хочет чтобы я платил алименты на неё и на сына. А у меня открыто ИП, по упрощённой системе налогообложения. Сколько я должен платить?

Ответы на вопрос (5):

Не нее прожиточный минимум до исполнения ребенку трех лет. На ребенка либо 25 % от всех видов дохода либо также прожиточный минимум.

Здравствуйте. 33% от своего дохода, указанного в налоговой декларации.

Сколько сейчас прожиточный минимум на каждого?

33% это на двоих? Жилье я не должен обеспечивать если она в данный момент живет у родителей?

Поскольку Вы -ИП то фиксированного дохода не имеете. То есть с Вас взыщут в твердой денежной сумме. Прожиточный минимум уточните на сайте Хабаровского края.

33% это когда речь идет об алиментах на двух детей ст81 СК РФ Размер содержания на бывшую жену будет решать суд либо это размер МРОТ либо размер прожиточного минимума в вашем крае