Возможно ли прописать ребёнка в новую квартиру, приобретенную по материнскому капиталу, не выписывая из предыдущего жилья?

• г. Знаменск

При покупке квартиры по материнскому капиталу можно ли прописать ребёнка не выписывая из другой квартиры, которая находится в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Регистрация по месту жительства может быть только по одному адресу.

По месту пребывания (временная регистрация) вполне можно зарегистрировать.

Но это не обязательно.

Прописки в двух местах не может быть.