Можно ли привлечь следователя к ответственности за вынесение незаконных постановлений и как обратиться в таком случае?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос! Следователем следственного отдела следственного комитета, проводятся две проверки по разным заявлениям, в обоих случаях постановления отменяет суд, признав их не законными. Можно ли следователя привлечь к ответственности за вынесенные незаконные постановления? Куда и как обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете, обратитесь в суд с заявлением в отношении следователя.

Каким образом? Заявление о привлечение следователя к дисциплинарной ответственности за незаконные решения?