Как поменять просроченный паспорт и получить военный билет после задержки в обязательных процедурах?

• г. Томск

У меня такой вопрос, просрочил замену паспорта практически на 7 лет ввиду своей безолаберности, начиная с 18 лет работал неофициально и в армии не был т.к. не получал никаких повесток, сейчас мне через пару недель исполняется 27 лет, хочу официально трудоустроиться и отучиться и получить водительское удостоверение, подскажите пожалуйста как мне поменять просроченный паспорт и получить военный билет, и чем мне может грозить впринципе моя в этом плане безолаберность. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый День! Можете поменять паспорт вам грозит административный штраф.