Виктор подает заявление о полном возмещении затрат в связи с экспертизой по признанию отцовства

• г. Знаменск

Решением Волоградского районного суда определено на проведение экспертизы на признание отцовства расходы в равных долях, теперь истец подаёт заявление в суд о возмещении затрат с её стороны и просит полностью возместить все затраты., как быть с уважением Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Если экспертизой подтверждено Ваше отцовство, тут суд удовлетворит заявление о взыскании судебных расходов. Поскольку это предусмотрено законом - ст. 96-98 ГПК РФ

Стороне, в пользу которой состоялось решение, суд, по требованию этой стороны взыскивает с другой (проигравшей стороны) все понесенные по делу расходы.