Как прописаться в садовом доме в Севастополе, построенном на садовом участке в соответствии с украинскими законами?

• г. Севастополь

Имею дом в Севастополе, построенный на садовом участке. Дом введен в эксплуатацию еще по украинским законам как садовый дом. Есть украинское свидетельство о праве собственности на садовый дом и госакт на земельный участок. Какие необходимо сделать действия, чтобы прописаться в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

получить заключение специалиста о пригодности проживания в этом доме круглогодично, заключение пожарников и СЭС. Обратиться в суд с заявлением об установлении такого юридического факта и можете обращаться в ФМС с заявлением о регистрации