В мае месяце пока я была на работе, обворовали мои комнаты на сумму около 25 тыс руб. сперва нас несколько раз вызывали в РУВД

• г. Санкт-Петербург

В мае месяце пока я была на работе, обворовали мои комнаты на сумму около 25 тыс руб. сперва нас несколько раз вызывали в РУВД, теперь в суд. Получается у нас так-мало что ты пострадал, так еще находишься по инстанциям. Честно говоря, надоело все это (мы поставили железную дверь в квартире), милиции я уже не верю, могу я не ходить вообще в суд или мне придется все же пройти всю эту "грязь"

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но, Ольга, Вы же сами написали заявление, поэтому Вы теперь в случае настояния судьи, обязаны будете явиться в суд. Если судья особо не будет настаивать, лучше подайте предварительно в суд заявление о том, что просите суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие, свои данные на следствии показания подтверждаете.

С Уважением, адвокат А.Чижов