Возможно ли взыскать долг по алиментам за пропущенные три года и кто может быть истцом - правовой аспект

• г. Волгоград

Мне 23 года. Мне 23 года. Когда мне было 15 лет, мой отец перестал выплачивать на меня алименты (установленные решением суда). Вопрос: можно ли сейчас взыскать долг по алиментам за эти три года? Если да, то кто может быть истцом я или мама. Если Вам не трудно укажите пожалуйста ссылку на статью закона. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно Сроков давности по алиментым долгам нет.