Необходимо ли подписывать акт передачи квартиры на собственность после годовой просрочки застройщика и как получить компенсацию

• г. Калининград

Подписывать ли акт передачи квартиры на собственность, если застройщик на год просрочил сдачу дома. Хотим получить компенсацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

подписывайте акт и требуйте неустойку, одно другому не противоречит

Это не компенсация. Это неустойка по договору ДДУ. Подпишите акт . Затем обратитесь с претензией, если не выплатит, то в суд.

Да, можете спокойно подписывать, а после обращайтесь с нашей помощью в суд за истребованием неустойки за просрочку выполнения обязательства.