Какие основания требуются для освобождения по амнистии по ст. 158.1 УК РФ?

• г. Феодосия

Нужны ли основания, чтобы человека выпустили по амнистии по ст. 158.1 УК РФ? Например, он не инвалид, не пенсионер, у него нет несовершеннолетних детей. Мне сказали, что выпустят по амнистии только при наличии оснований. К примеру, если ему дадут год и меньше либо если мерой пресечения выберут не взятие под стражу. Так ли это? Судимость не первая. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. не попадает данный человек под амнистию.