Сколько процентов необходимо заплатить налог при дарении?

• г. Оренбург

Я живу с мужем в двухкомнатной квартире. Он хочет подарить мне свою долю квартиры. Сколько процентов необходимо заплатить налог при дарении?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Если брак зарегистрирован, то налог на дарение в соответствии с п.18.1 ст.217 НК РФ Вам платить не придётся, только госпошлину при регистрации перехода права собственности по договору в простой письменной форме в сумме 500руб. за прекращение права и 500руб. за регистрацию возникновения права в УФРС.

Татьяна, здравствуйте! Немного поправлю коллегу. 500 рублей Вы платите лишь за регистрацию перехода права собственности. 500 р за прекращение права собственности - такое не существует..

С уважением,

Харченко О.В.