Фрилансер из РФ выполнил заказ бюро переводов, но не получил оплату - перспективы и решение

• г. Москва

Сколько всплывающих окон! Ок. фрилансер (РФ) выполнил заказ бюро переводов на апостиль судебного протокола. Бюро вознаграждение не выплачивает, ссылаясь на недовольство качеством работы со стороны заказчика (Исландия). Договора нет. До инцидента - 5 лет успешного сотрудничества фрилансера (в.линг. Обр, phd) с вышеуказанным бюро, без каких-либо нареканий, с чётким исполнением обязанностей каждой из сторон. Перспективы?

Ответы на вопрос (1):

Практически никаких- ст56 Гпк РФ - вы не докажете суду сделку и ее надлежащее исполнение