Пенсионер МВД с 21-летней выслугой и недостаточной пенсией - есть ли шанс на получение положенных 53%?

• г. Новосибирск

Я пенсионер МВД с 1999 г. Выслуга со службой в СА составила на момент выхода на пенсию 21 год. Согласно действовавшего тогда Положения о порядке прохождения службы я должен был получать пенсию в размере 53% от оклада по должности и оклада по званию, плюс льготы по оплате электроэнергии и коммунальных услуг. Льготы монетизировали, после повышения окладов сотрудникам ВД и МЧС нам пенсию не добавили и на сегодняшний день я получаю 10 000 рублей (с января 2014) ни до ни после нового года обещанной президентом компенсации я не дождался и если из этой суммы вычесть льготы, то получится, что я получаю 8-8,5 тыс. Есть ли судебная перспектива получить хотя бы свои 53% (это около 17 тыс.)?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с частью 9 статьи 8 Федерального закона от 1 декабря 2014 г. № 384-ФЗ «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» в 2015 году размер денежного довольствия, учитываемый при исчислении пенсии, установлен на уровне 2014 года (62,12 процентов от размера этого денежного довольствия)