Государственную регистрацию права делают до приватизации квартиры или после приватизации?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

В связи с приватизацией регистрируют договор передачи.

Здравствуйте, Елена!

Приватизация квартиры - это процесс передачи квартиры бесплатно из муниципальной или государственной собственности в собственность граждан.

В процессе приватизации сначала заключается договор передачи квартиры в собственность, а затем договор подается в Росреестр на государственную регистрацию перехода права собственности.