Правомерность действий сотрудников ГИБДД при проезде светофора на разрешающий сигнал - возможность опровергнуть нарушение и последствия за ложные показания

• г. Рязань

Хотелось бы уточнить правомерны ли действия сотрудников гибдд проезжал светофор на разрешающий сигнал светофора на противоположной стороне перекрестка сотрудник гибдд решил что я поехал на красный сигнал светофора и поехал за мной догнал с мигалками остановил пошел писать протокол я соответственно составил протокол несогласия видеорегистратора у меня нет у инспектора его машине тоже я не нашел так, как попросил показать запись с видеорегистратора на что мне было отказано. Я так понял что меня взяли на понт. Возможно ли опровергнуть данное нарушение? И если они докажут нарушение какое наказание ждет меня за дачу якобы ложных показаний?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обжалуйте постановление в судебном порядке