Нам нужна мотивированная справка со ссылками на основании чего мы имеем право не оформлять личные дела на сотрудников.

• г. Санкт-Петербург

Наша организация не является гос. учреждением и в ней не предусмотрена госслужба, мы общество с ограниченной ответственностью ЖКХ, обязательно ли нам оформлять личные дела на сотрудников, кроме Т-2, на чем настаивает администрация района, на какие нормативные акты и законы можно сослаться. Нам нужна мотивированная справка со ссылками на основании чего мы имеем право не оформлять личные дела на сотрудников.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Прежде всего Вам нужен хотя бы внештатный юрист который на договорной основе будет решать все Ваши юридические коллизии. На бухгалтере ведь Вы не экономите? Подготовка подобной справки требует значительных временных затрат, а у адвокатов время в прямом смысле деньги.

С уважением,

Александров Е.Н.