Права сына на дом, где проживает и сделал улучшения, но не являющийся собственником, при выгоне его матерью.

• г. Алексеевка

Какие права имеет сын на дом в котором прописан но не является собственником? За время проживания пристроил пол дома и сделал ремонт? Собственницей является мать, которая выгоняет сына из дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не имеет прав. если собственник мать - но вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности на часть дома, если производил пристрой