Как я теперь могу доказать что претензию не получал?

• г. Новокузнецк

Приходит письмо из суда: исковое заявление и претензия. Претензию я никогда не получал, но получал письма с уведомлением и простой бумажкой. Как я теперь могу доказать что претензию не получал?

Ответы на вопрос (1):

Если конверт вскрывали в одиночестве, то никак. Кроме этого, Вам нужно знать, обязательно ли соблюдение предварительного досудебного (претензионного) порядка (ст. 135 ГПК РФ, 126 АПК РФ). Если не обязательно, то и доказывать неполучение претензии незачем.

С уважением,