Получив половину квартиры в наследство, мама решила подарить ее мне, но остаться жить в ней. Будет ли сохраняться у нее право на льготную квартплату?

• г. Санкт-Петербург

По наследству после смерти отца я владею 1\2 квартиры, а мама второй половиной. Мама решила подарить мне свою половину, но она остается прописанной в своей квартире по нашему обоюдному согласию и будет в ней проживать. Сохранится ли за ней льготная квартплата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Она может быть прописанной и проживать. Но собственником станете Вы. Право на льготную квартплату мама потеряет

Льгота предоставляется гражданам проживающим (зарегистрированным) в квартире. Сохранится.