Ликвидация ТСЖ - голосование, комиссия, помощь и долг председателя
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста.

Что надо для ликвидации ТСЖ? Каким числом голосов?

Кто назначает и регламентирует работу ликвидационой комиссии?

Может ли кто то помочь в проведении ликвидации?

Как быть с миллионным долгом, который сделал председатель и можно ли с него востребовать возмещение убытков причененных товариществу?

Заранее благодарю. Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Ликвидация товарищества собственников жилья (ст.141 ЖК РФ):

Ликвидация товарищества собственников жилья осуществляется на основании и в порядке, которые установлены гражданским законодательством.

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru