Поручитель должника может обратиться в суд на возмещение погашенной суммы долга и причиненного морального ущерба - вопрос затрат

• г. Воронеж

Я поручитель должника. После постановления суда погасила всю сумму долга в размере 240000 рублей за него. Могу я обратиться в суд на возмещение этого ущерба и причиненного морального ущерба. Если да, то каковы мои затраты?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, конечно вы можете взыскать с должника уплаченную вами сумму. Вам необходимо написать исковое заявление, заплатить госпошлину с цены иска, моральный вред госпошлиной не облагается. Удачи вам.