Срок возмещения ущерба после направления претензии хозяину квартиры и возможность обращения в суд

• г. Усинск

Мной направлена претензия о возмещении ущерба (1500 р.), причиненного мне хозяином квартиры, расположенной этажем выше, при проведении последним ремонта. Каков срок возмещения, после чего я могу обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Можете сразу обращаться. Претензионный порядок не является в данном случае обязательным.