Обязан ли я явиться в военкомат, если повестку подписал член семьи и как это может повлиять на мои планы поступления в аспирантуру?

• г. Москва

Обязан ли я явиться в военкомат, если повестку подписал член семьи (мать)? лично по адресу прописки не проживаю, учусь в магистратуре, в сентябре учеба заканчивается, но уже летом необходимо пройти медкомиссию, и могут вручить повестку на службу, но есть планы поступать в аспирантуру.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны.