Как распорядиться собственностью после развода, если есть разногласия?

• г. Новосибирск

Проконсультируйте пожалуйста в таком вопросе; мы с супругой на грани развода, развод по обоюдному согласию, детей нет, в собственности 1-но комнатная квартира в равных долях (1/2).Как после развода моя бывшая супруга может распорядиться своей 1/2 собственности в этой квартире, может ли продать без учета моего мнения? Она настаивает на продаже квартиры целиком, я против и не хочу продавать свою 1/2 собственности в этой квартире т.к. банально мне просто негде будет жить некоторое время (очень сложная ситуация с каким либо другим жильем)

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий. На практике продать 1/2 невозможно. У Вас два выхода из этой ситуации: 1. продавать квартиру и разделить ден.средства в равных долях; Выкупить у супруги долю квартиры, но при этом необходимо провести оценку рыночной стоимости квартиры, чтобы в дальнейшем оспорить стоимость было проблематично.

С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства "Капитал Ресурс" Поздняков Дмитрий Анатольевич.