Как защитить свои права, если инспектор ГИБДД обвинил в обгоне, не имея видеозаписи на патрульной машине

• г. Рязань

Инспектор ГИБДД остановил и сказал что я совершил обгон, но этого не было, в патрульной машине нет видеорегистратора, как быть, как отстоять свои права.

Ответы на вопрос (1):

Можете действия сотрудника ГИБДД оспорить в суде. Но шансов у Вас, если были один в машине, практически нет. Т.к. у суда не будет оснований не доверять показаниям сотрудников ГИБДД.