Могу ли я покрыть крышу своего кооперативного гаража металлопрофилем, несмотря на запрет председателя, когда другие гаражи покрыты битумом?

• г. Владивосток

Имею ли я право покрыть крышу капитального кооперативного гаража, принадлежащего мне на праве личной собственности металлопрофилем? Председатель кооператива запрещает мне. Т.К. Другие гаражи покрыты битумом.

Ответы на вопрос (1):

Читайте внутренние документы кооператива.

Спросить
Пожаловаться

В собственности. Каптальный бокс., земля под ним в аренде. Гараж в кооперативе. Как провести реконструкцию (сделать надстройку или покрыть крышу металлопрофилем)?

У нас в ГСК гаражи в собственности членов кооператива и земля в долевой собственности. Гаражи требуют капитального ремонта: течет крыша. Как отремонитировать крышу своего гаража, если на крыше стоит чужой гараж (не капитальный-металлический, но тоже старый и прохудившийся), хозяин которого (тоже член нашего кооператива) не идет на контакт? А также принудить его отремонтировать свой гараж, т.к. все осадки через его гараж оказываются в моем?

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Я имею в собственности гараж на територии кооператива.

Собственность подтверждена свидетельствами права собственности на гараж и на землю под ним.

Хочу расторгнуть договор на обслуживание с Гаражным кооперативом.

Имеет ли право председатель кооператива запретить мне передвижение по територии до моего гаража.

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

У нас гск, гаражи в собственности, у соседа течет крыша и затекает ко мне, у меня пол гаража и соответственно вещей, запчастей и техники постоянно мокрые, председатель никак не реагирует. Сосед тоже, кормит завтраками, что предпринять? Как заставить его покрыть крышу?

У меня гараж находится в охраняемом гаражном кооперативе. Гараж в собственности, земля под гаражом принадлежит кооперативу. Обнаружил, что сломали часть крыши у гаража, выламали профлист. Обратился к председателю, он ответил, что крыша гаража не относится к территории гаражного кооператива и он ответственности не несёт. Спрашивается, зачем тогда я плачу за охрану ежемесячные взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

Порядок оформления кооперативного гаража в собственность. Раньше при продаже просто переписывали книжку на имя нового владельца у председателя кооператива. А сейчас председатель сказал, что нужно обязательно оформить гараж в собственность.

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение