Протечки во время ремонта - Что может предпринять техник-смотритель и какова сила составленных актов?

• г. Москва

В процессе ремонта 2 раза заливали соседей (протечка в туалете). Нанесенный ущерб - протечка над дверью туалета, немного на кухне-потолок и, как утверждают соседи, пятна в маленькой комнате. Ими был вызван техник-смотритель, который составил акты.

Вопрос - что теперь может предпринять техник-смотритель? Какую силу имеют эти акты - мы ведь не знаем, что там написано! Соседи на все предложения о помощи отказываются и посылают нас к этому технику. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правильно составленный акт о заливе квартиры, в котором указано, что выиноваты в заливе ВЫ - это практически 100% гарантии того, что Ваши соседи выиграют дело в суде.Поэтому советую ВАм попробовать договориться с соседями и не доводитиь дело до суда. Вам это станет дороже.