Возможность подачи жалобы в порядке надзора в Верховный суд при отказе в направлении кассационной жалобы в коллегию ВС РФ по гражданским делам

• г. Москва

Извините уточняю тест вопроса. Можно ли подать жалобу в порядке надзора в Верховный суд если определением судьи Верховного суда мне было отказано в направлении кассационной жалобы на рассмотрение в коллегию ВС РФ по гражданским делам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет жалобу в порядке надзора в таком случае подать нельзя. вы можете обратиться с кассационной жалобой на имя Председателя ВС РФ