Нарушение процедуры перерасчета квартплаты - как защитить свои права при неправильном учете газа

• г. Дзержинск

Неправильно насчитали квартплату, а перерасчет делать не хотят. В марте этого года газ стоял 1.1 грн. за куб, и домоуправление не записали показатели счетчика хотя показания подавались вовремя, а соответственно перекинули использованный газ на апрель месяц. Но в апреле газ уже стоит 3.6 грн..

Обьясняют это тем что я не предоставил доступ к газовому счетчику работнику домоуправления, хотя в домоуправлении газовщика нет и проверяла счетчики уборщица, обьявления про то что будет проверка не было, меня о проверке никто не извещал. Я в тот период не проживал по данному адресу, но по соседству живет моя мама и она так же не знала о проверке. Скажите как им можо доказать свою правоту, ведь делают что хотят.

Ответы на вопрос (1):

Спочатку напишіть письмову вимогу про проведення перерахунку. У випадку відмови можете звернутись до суду.