Как действовать, если банк Русский стандарт начислил пеню за просрочку платежа без предупреждения?

• г. Тюмень

Мы платили кредит в банке Русский стандарт. Спустя 3 месяца узнали, что в один месяц платёж пришёл не по сроку. За эти три месяца накопилась пеня более 3 тыс рублей. Ранее банк нас не предупреждал о просрочке. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В силу ст.196 ГК РФ срок давности уже прошел для предъявления требовний к Вам.