Последствия невозможности платить по кредиту в период декрета - мифы и реальность

• г. Краснодар

Нет возможности на данный момент платить по кредиту. Нахожусь в декрете. (по уходу за ребенком, 10 месяцев). до декрета платила исправно. Общий долг 252000 рублей. Сейчас не плачу три месяца. 32000 задолженность. С СБ банка не общалась, общались родственники (кстати, чьи контакты не были указаны НИГДЕ). сб приезжала по месту прописки, там не прлживаю. Адрес места жительства в банк еще не сообщала.

Всем родственникам обьявили, что мне грозит судимость, уголовная. По факту мошенничества.

Чем на самом деле грозит такая ситуация?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Банк может обратиться в суд по факту не оплаты кредита, расторгнуть договор и запросить полного погашения кредита. Уголовная ответственность Вам не грозит они просто запугивают.