Перечень документов для регистрации новорожденного по месту прописки матери и требования со стороны органов населения

• г. Москва

Перечень документов, необходимых для регистрации новорожденного ребенка по месту прописки матери?

С нас требуют договор социального найма, заявление написанное от имени ребенка. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка и заявление. Для регистрации ребенка по месту жительства родителей не требуется никаких дополнительных документов или чьего-то согласия. Отказ является незаконным, Вы вправе оспорить его в суде.