Нужна помощь - отказ в получении РВП для супруга из-за некорректного основания

• г. Якутск

Помогите разрешить ситуацию.

Мой супруг, гражданин Таджикистана, подал документы на рвп вне квоты, так как в браке мы ровно 2 года, есть двое несовершенолетних детей, 1,5 года и 2,5. Муж единственный кормилец в семье.

Вьезд никогда не был закрыт в Россию, и добровольно он не отказывался от проживания в России, но пришло уведомление с миграционной службы, отказ на основании пункта 1.2 статьи 7 (никакого не имеющего дела к получению рвп), если он не отказывался от проживания.

Что делать? Могу ли я подать заявление на миграционную службу?

Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

п. 1.2 ст.7 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан РФ"- говорит о том,что в отношении вашего мужа-

принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию