Права иностранного супруга на квартиру после продажи и приобретения новой

• г. Женева

Я имею однокомнатную квартире в г. Пионерском (Калининградская область), приобретенную мной до брака с иностранцем. Знаю, что мой муж не имеет права на эту квартиру. После продажи этой квартиры и покупке на вырученные деньги новой квартиры, будет ли мой муж-иностранец иметь какие-либо права на мою вновь приобретённую квартиру?

Ответы на вопрос (2):

По СК РФ имущество, приобретенное в браке является общим. При этом, при возникновении вопроса о разделе имущества, Вы можете признать вновь приобретенную квартиру своей, т.к. приобретена на средства от продажи Вашей личной квартиры.

В случае развода Вам придется доказать, что квартира была приобретена на вырученные деньги от продажи квартиры до брака.