Бюджетная организация подозревает нас в использовании поддельной банковской гарантии. Как обезопасить себя в данной ситуации?

• г. Краснодар

У нас строительная компания. Заключили договор с бюджетной организацией на генподряд. Предоставили банковскую гарантию как требовалось по договору. В итоге когда настало время заплатить нам деньги, бюджетная организация написала на нас заявление в ОБЭП о том что банковская гарантия поддельная. Нужно ли нам написать заявление в ОБЭП на фирму которая предоставляла нам банковскую гарантию о том что они предоставили банковскую гарантию поддельную. Как нам себя обезопасить о том что мы не знали что банковская гарантия поддельная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам надо было обращаться не в фирму, а в банк. Пишите теперь в ОБЭП сами, а то против вас дело возбудят.