Незаконная пристройка соседа отрезала нам окно на кухне - Имеем ли право подать в суд на снос постройки?

• г. Ростов-на-Дону

Мы купили квартиру в 2011 г получив проект здания увидели что по нему нет рядом пристройки которая по факту закрыла нам окно на кухне полностью, сосед сделал из своей квартиры двух этажную! Поговорив с соседями мы выяснили\.что ни кто разрешения на постройку не давал, и она по факту самовольна. Она очень мешает т.к женщины меня поймут на кухне без окон невыносимо... Имеем ли мы право падать в суд о сносе этой постройки?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право.