Как исключить бывшую жену и младшего сына из собственности квартиры, зарегистрированной на 5 человек?

• г. Старый Оскол

Квартира, в которой прописаны 5 чел:

Отец (собственник) – 48 лет.

Старш сын (я) – 21 л.

Младш сын – 16 л

Бывшая жена – 40 л.

Пасынок собственника – 20 л.

Квартира приобреталась в браке. С марта 2007 г. там никто не проживает. Мы с отцом регулярно оплачиваем коммунальные услуги, квитанции имеются.

Возможно ли сделать так, чтобы квартира осталась в собственности только у отца и у меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Она останется у тех кто сейчас собственник. Лишить их права нельзя. Они могут продать, если вы договоритесь (ст. 209 ГК РФ)