Сформировать запрос на отмену судебного приказа на основании договора с другим оператором кабельного телевидения

• г. Кемерово

О своей задолженности за кабельное тв перед оператором узнала от судебного пристава, получив постановление об исполнении производства. Я сменила оператора, не расторгнув с ним договор. За услуги тв оплачивала новому оператору, кабель при подключении был обрезан. За последующие 5 месяцев, не уведомляя меня, оператор начислял долг. Если я подам заявление на отмену судебного приказа, будет ли следующее решение судьи в мою пользу, если я предоставлю заключенный договор с другим оператором?

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно можно этого добиться.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право оператор связи блокировать номер за задолженность другому оператору (был переход с сохранением номера от предыдущего оператора и задолженность в сумме 3,79 была погашена при переходе, а теперь старый оператор предъявил новый долг и новый оператор заблокировал номер)

Прошу помочь в следующей ситуации: «Оператор 1» заключил договор с клиентом, выдал клиенту телефонные номера и оказал услуги междугородной связи, согласно территории действия своей лицензии, а еще на дополнительные услуги связи у него не было лицензии и он выступил агентом от «Оператора 2» и заключил договор на дополнительные услуги связи с этим же клиентом., т.е. дополнительные услуги связи были оказаны «Оператором 2», но сам договор был заключен «Оператором 1», но от имени «Оператора 2» и по этому договору образовался долг, который клиент оплачивать не хочет. По условиям агентского договора, заключенного между «Оператором 1» и «Оператором 2» , «Оператор 1» обязан взыскивать долги с клиентов. Вопрос: от имени какого Оператора 1 или 2 подавать исковое заявление? Если на основании одного договора с клиентом «Оператор 1» выдал телефонные номера, а задолженность возникла по договору, заключенному Оператором 1 с клиентом, но от имени Оператора 2? Спасибо.

Пару лет назад я подключился к интернет оператору (домашний интернет + кабельное тв). Обслуживание этого оператора мне не понравилось и я перестал платить за его услуги. Как только я перестал платить оператор отключил мне интернет а телевидение осталось, но при этом продолжал начислять полную абонентскую плату, как за 2 услуги (в минус). Начисление закончилось, как только я приехал в офис к оператору и расторгнул договор. Оплачивать задолженность я отказался, т.к. услуги за момент начисления отрицательного балланса оказывались не в полном объеме. В суд оператор не обращался.

Через какое-то время я узнаю, что оператор продал мой долг одному из коллекторских агенств и от этого агенства мне поступают требования оплатить сам долг + штрафные проценты + услуги этого агенства.

Вопрос:

1. Должен ли я погасить долг перед оператором?

2. Имеет ли право оператор передавать мой долг и мои данные третьим лицам для взыскания с меня денежных ср-в, хотя я долг не признаю и судебного постановления нет?

3. Имеет ли право коллекторское агенство начислять % и требовать с меня дополнительные деньги за свои услуги?

Есть ли виды дел, по которым в суд не вызывают ответчика. Я должник оператору за кабельное тв (не расторгла договор при смене оператора), повестку в суд не получала, соответственно, сроки обжалования решения прошли, получила постановление об исполнительном производстве от судебного пристава, что я могу сделать для отмены решения суда, считаю, что не должна оплачивать услуги, которые не получала и не пользовалась, и тем более, судебные издержки, т.к. звонков и сообщений от оператора о задолжности не было?

Если есть долг на одном номере конкретного оператора, может ли оператор списать средства в сет погашения с другого номера, принадлежащего этому же оператору?

Подал иск на оператора, на возврат потраченной суммы за услуги связи, в виду того, что письменный договор с ним отсутствует у оператора исходя из устного ответа от архива, который поступил в салон-магазин в письменной виде.

Щас думаю, если оператор связи в друг найдет договор. Хотя 3 раза оператор в договоре в последних претензиях вообще отказывал выдать.

Могу ли я в этом случае, если оператор предоставить договор суду. Сослаться на Постановление правительства №328 от 25 мая 2005 года, которое утверждает условия оказания услуг подвижной связи. И делать ссылки для возврата уплаченной суммы за услуги связи на основании:

56. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору оператор связи несет ответственность перед абонентом в следующих случаях: д) непредставление, неполное или несвоевременное представление информации, связанной с оказанием услуг подвижной связи;

57. Оператор связи за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств в соответствии с договором несет следующую имущественную ответственность: д) соглашается с отказом от исполнения договора абонентом, возвращает уплаченную за оказанную услугу подвижной связи сумму и возмещает причиненные убытки в случае непредставления, неполного или несвоевременного представления информации об оказании услуг подвижной связи;

То есть если договор оператор найдет, то делать ссылки на это. На не однократные отказы в предоставлении копии договора оператором, под формулировкой, что эти обязанность оператора не входит.

Хотя сделать на ссылку это постановления:

25. Оператор связи обязан: б) предоставлять необходимую для заключения и исполнения договора информацию. Указанная информация на русском языке в наглядной и доступной форме бесплатно доводится до сведения абонентов в местах работы с абонентами;

То есть мои требование в предоставление договора по идее обязан был оператор предоставить. Так как договор являться не отделимой частью, для исполнение договора. В виду того, что моя копия не была найдена у меня. Оператор должен был это сделать в по первому требованию, а отказ мотивировать, как уклонения оператора в предоставлении информации и тп.

Разумно или нет, так ставить свою точку зрения, если пойдет по пути Б с оператором все. Хотя суд обязал оператора доказывать виновность или невиновность свою, и обязал выдать ответ который озвучивали в салонах, поводу того, что договор не был найден по номеру со мной.

Оператор мобильной связи не переносит мой номер к другому оператору постоянно ссылаясь на несоответствие паспортных данных у оператора настоящего и у оператора к которому я готов перейти. Сверял паспортные данные более 4 раз все подходит. Могу ли я направить исковое заявление с требованием перенести мой актуальный номер к новому оператору и с требованием взыскания морального вреда в денежной сумме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли сократить с должности товарного оператора на нефтебазе двух операторов, оставив только одного, если нефтебаза действующая. Одного оператора перевели задним числом на должностьоператор слива-налива, а остальных операторов сократили. После нашего сокращения собираются принимать на наше место людей, которые будут выполнять те же обязанности, что и товарные операторы, только их должность будет называться оператор технологических установок. Правомерны ли действия руководителя и имеем ли мы право подать за это на них в суд?

Оператор связи Теле 2

У оператора связи была услуга «Бонус за входящие» , она заключалась в том что при исходящих звонках с других операторов на их связь начислялись денежные средства каждый месяц. Были совершены два звонка оператору Теле 2 с уточнением о продлении этой услуги «Бонус за входящие». Операторы ответили что услуга продлена до конца года. Данная услуга была подключена в декабре на 7 сим-картах и на них было наговорено около 5600 мин на каждой сим-карте, это составляет около 3000 р на каждой сим-карте. В дальнейшем приходит смс 12.12.08 г. от оператора, что так и так «бонус за входящие закрывается» денежные средства в декабре не будут начислены. В офисе оператора связи Теле 2 говорят, что по ошибке была сказана неточная информация о продлении услуге «Бонус за входящие» и что помочь они не чем не могут. Подскажите, что можно сделать что бы денежные средства были перечислены на номера. Доказательства все имеются что услуга была подключена в декабре, что наговорено 5600 мин на каждый номер, и еще есть записанный разговор с операторами, но его не хочет предоставлять оператор связи Теле 2.

Около 8 лет назад у меня образовался долг перед оператором за интернет услуги в зоне роуминга (о подключении роуминга и изменении стоимости сообщения от оператора не было). Та сим-карта была получена ещё до замужества и смены фамилии. Я приобрела новую сим-карту уже по другому паспорту (с другой фамилией). Получается, заключила новый договор с оператором (тем же самым). По адресу, где я ранее проживала, спустя год или два после инцидента приходило письмо от оператора с требованием оплатить долг (в письме была указана прежняя фамилия). Письмо нашли нынешние жильцы в почтовом ящике (не заказное). По нынешнему договору у оператора никаких претензий не возникало. Меня волнует вопрос, может ли (или мог) оператор передать мой долг коллекторам? Как лучше поступить со старым договором - обратиться для расторжения к оператору и оплатить долг, если потребуют, или уже можно забыть об этой неприятности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение