Проблема с регистрацией права собственности на квартиру в ЕГРП - пенсионеру из Москвы необходимо оформить справку о сделках с недвижимостью

• г. Москва

Я пенсионер. Живу в Москве. В 1992 г. приватизировал свою квартиру и получил розовое свидетельство о праве собственности. В счетах на оплату коммунальных услуг указывается, что квартира приватизированная. В сентябре 2014 г. запросил через МФЦ справку о наличии записи в ЕГРП относительно моей квартиры. Справку получи, но в силу различных проблем только сейчас обнаружил, что в ЕГРП сведения на это мое недвижимое имущество и сделок с ним отсутствуют, т.к. в ЕГРП присутствуют сведения, начиная с 1998 г. Т.е мои права на квартиру не зарегистрированы! Как мне внести эти сведения в ЕГРП и надо ли для этого оформлять свидетельство о праве собственности современного образца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если у Вас имеется розовое свидетельство и договор передачи квартиры в собственность, то перерегистрировать Ваше право не требуется.

Оформление ранее возникшего права в Вашем случае не обязательно. Это розовое свидетельство так же действительно