Планирую уходить с должности заместителя директора по медицинской части психоневрологического интерната и оставаться в должности врача-психиатра - как лучше написать заявление - по собственному желанию или по

• г. Оренбург

Я работаю зам. директора по мед. части психоневрологического интерната и 0,5 ст. внутреннего совместительства врача-психиатра. Сейчас нахожусь на б/л. После выхода с б/л планирую уходить с должности зам. директора и оставаться на).0,5 ст врача психиатра. Как для меня выгоднее написать заявление об уходе с должности: по собственному желанию или по состоянию здоровья (справка с ВК у меня есть)? Перевод с совместительства как на основное место работы будет осуществлять администрация или мне писать какое-то заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий Васильевич!

" Как для меня выгоднее написать заявление об уходе с должности : по собственному желанию или по состоянию здоровья(справка с ВК у меня есть)? " - в обоих случаях это увольнение по собственному желанию.

По поводу перевода с совместительства на основное место работы - напишите заявление. Работодатель должен составить дополнительное соглашение к трудовому договору.